Каталог товаров

Механическая и естественная вентиляция

Категории

Вентиляция обеспечивает удаление из воздуха производственных помещений избыточного тепла, влаги, вредных газов, паров и пыли. 

    Естественная создается без применения электрооборудования (электродвигателей, вентиляторов) и происходит вследствие естественных факторов – разности температур воздуха в помещении и снаружи, вследствии изменения давления в зависимости от высоты, а также вследствии ветревого давления. От естественной вентиляции не нужно ожидать полноценного воздухообмена  в любое время года. С этим она не справится. Хорошо, если  средствами естественной вентиляции будет обеспеченный минимальный воздухообмен, которого достаточно для пассивного режима вентилирования помещений, в которых временно никого нет.

    Активный воздухообмен обеспечивается средствами механической вентиляции, которые включаются переодически  либо работают постоянно. В отличии от естественной вентиляции, механическая работает независимо от погодных условий, разницы температур дома и на улице. При механической вентиляции обмен воздуха осуществляется при помощи вентиляторов, которые работают от электродвигателей.

   Делаем выводы: Самый эффективный способ вентиляции – механическая вентиляция.

( 12 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*