Каталог товаров

Нужна ли вентиляция в гараже?

Категории

    Владельцы гаражных помещений уверены, что если это нежилое помещение, то оно не требует вентиляции. 

    На самом деле, это не так. Если в помещении отсутсвует система вентиляции, то это приводит к накоплению повышенной влажности и токсичных запахов.

 - Повышенная влажность, оказывает разрушающее действие на стены, опорные балки самого гаража, а также на металлические составляющие кузова и электрику машины. У многих в гараже, кроме автомобиля, находится различный инструмент, запасы продуктов, продовольственых заготовок и т.д. Сырость в гараже плохое действие окажет всему, что находится в середине, будь то металл либо дерево. Грибок на стенах вредный для здоровья хозяина гаража.

 - Повышенная токсичность также как и сырость наносит вред здоровью владельца гаража. Если будет отсутствовать вентиляция в гараже, через некоторое время пребывания в нем, человека будут мучать мигрени, боленяное состояние, тошнота, головокружение. Многие думают если концентрация испарений от неполного сгорания бензина, газа, другого топлива не ощущается сильно сразу, то это ничего страшного. Но их накопление обязательно дадут знать о себе позже.

    Так что мы пришли к выводу, что в гараже обязательно должна быть хоть простейшая система вентиляции. Котороя обеспечит в помещении воздухообмен.

 

   Специалисты нашего интернет магазина могут предложить несколько недорогих решений для системы вентиляции в гараже с использованием оборудования,которое можно преобрести у нас.

1) Самый бютжетный вариант вентиляции, что мы может предложить:

   На одной стене делаете отверствие и монтируете решетку. Огромный выбор решеток вы можете найти на нашем сайте (в разделе Воздухораспределительные устройства).

   На противоположной стене монтируете недорогой, но по функциональности хороший вентилятор например Домовент 100 ВНЛ.  Такой  вентилятор стойкий к ультрафиолету, оборудован втроеным фильтром можно его смотрировать и на приток (вместо решетки) сделав на фасадной стене козырек, чтоб не попадал на него дождь и не залетали листья. Это обеспечит хороший воздухообмен в вашем помещении.

 

2) В гараже можно организовать приточно-вытяжную систему и более мощными (с большей производительностью) ветиляторами. Такие как вентиляторы серии ТТ, ВК, ВКМ, ВКМц, ВЦН.

  Так же очень часто в гараже (особенно если гараж на несколько машин) используют серию крышных вентиляторов ВКГ, ВКВ.и других.

Фото с примерами монтажа вентиляторов.

 

 

( 29 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*