Каталог товаров

Электродвигатели для вентиляторов с внешним ротором

Категории

Электродвигатели с внешним ротором

      Конструкция электродвигателя с внешним ротором похожа на конструкцию асинхронного электродвигателя, но небольшие отличия все же есть: ротор электродвигателя расположен снаружи статорной обмотки, а статор с обмотками расположен в центре электродвигателя. Такое исполнение электродвигателя обеспечивает компактность вентилятору. Вал электродвигателя вращается на шарикоподшипниках, которые закрепленны внутри статора, а рабочее колесо закреплено на корпусе ротора. Благодаря такой конструкции обеспечивается воздушное охлаждение электродвигателя, что позволяет применять вентиляторы в большом температурном диапазоне. Все электродвигатели и вентиляторы статически и динамически сбалансированы на заводе, который их изготавливает.

    Оборудование с ЕС-моторами

  Приводимый в действие с помощью электронного коммутирующего устройства (который называют: контроллером) ЕС мотор представляет собой электродвигатель постоянного тока, который в отличие от обычного двигателя постоянного тока не имеет трущихся и изнашивающихся деталей, таких как коллектор и щетки. Они заменены электронной платой ЕС контроллера, не требующей обслуживания. Новые электродвигатели характеризуется высокой производительностью и оптимальным управлением во всем диапазоне скоростей вращения. С помощью электронного контроллера ЕС мотора могут быть реализованы дополнительные функции, например управление вентилятором по датчику температуры, давления или другим параметрам.

Преимущества вентиляторов с ЕС- двигателем:

  • экономичная работа на любой скорости вращения рабочего колеса вентилятора (вплоть до нуля);
  • пониженное тепловыделение;
  • габаритные размеры вентиляторов могут быть уменьшены благодаря конструкции с внешним ротором;
  • максимальная скорость вращения вентилятора не зависит от частоты электрического тока в сети (возможна работа как в сети с частотой тока 50 Гц, так и в сети с частотой 60 Гц);
  • высокий КПД при работе на малых оборотах;
  • возможен обмен данными между персональным компьютером и вентилятором для задания и контроля рабочих характеристик;
  • централизованное управление группой вентиляторов, объединенных в единую систему.

Специально разработанное программное обеспечение позволяет с высокой точностью управлять работой объединенных в сеть вентиляторов. На дисплей компьютера выводятся все параметры системы, и, при необходимости, можно задавать режим работы индивидуально для каждого вентилятора в сети.

Характеристики работы вентилятора, работающего в единой сети, могут быть централизованно скорректированы для удовлетворения параметров системы вентиляции. Данная технология позволяет настроить систему вентиляции в соответствии с требованиями конкретного потребителя.

( 8 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*